Wind Guest House
| Wi-Fi | Services 24 heures Réception ouverte 24h sur 24 | Spa et relaxation Salon de traitement Massage Épilation à la cire Gommage corporel Soins du visage Manucure |
| Service de transfert Service de navette payant | Non-fumeur Chambres Non-Fumeurs | Favorable aux enfants Parc d'enfant Poussette |
| Petit-déjeuner Petit déjeuner en chambre | Animaux domestiques Animaux domestiques admis |
Wind Guest House Valparaíso est juste à seulement 1 km du Parc culturel de Valparaíso et fournit un bureau de change et un bureau d'excursions. Un Wi-Fi est fourni dans tout l'établissement.
Il vous faudra 15 minutes de route pour rejoindre l'aéroport Aeroport Valparaiso. Situé à seulement 500 mètres du Musée à ciel ouvert de Valparaíso, Wind Guest House se trouve à environ 15 minutes en voiture du Parc Potrerillos. Il y a le Grand Valparaíso à 19 minutes de marche.
Comprenant un patio et un coin repas, les chambres de l'hotel sont équipées du Wi-Fi. Une toilette séparée et une douche, ainsi qu'un réfrigérateur, un grille-pain et de la vaisselle, sont standard dans les chambres. L'hotel récemment rénové propose des chambres avec vue sur le jardin.
La Caperucita y el Lobo est un endroit parfait pour déguster la cuisine Chilean et il est situé à quelques pas de Wind Guest House.
- sites d'intérêt locaux
- Teatro Mauri547 km
- Cerro Bellavista281 km
- Plaza de los Poetas409 km
- Reserva Nacional Lago Penuelas1470 km
- Mirador Camogli539 km
- Liberados En Jesucristo1686 km
- Estadio Elías Figueroa Brander1439 km
- capilla Jose Obrero1979 km
- Express de Lider Chile Tabacos1310 km
- Aéroports
- Aeroport Valparaiso11 km
À l'hôtel
Général
- Chambres Non-Fumeurs
- Wi-Fi
- Réception ouverte 24h sur 24
- Animaux domestiques admis
- Sécurité
- Consigne à bagages
- Change de devises
- Coiffeur
- Café-restaurant
- Accès par clé
Repas et boissons
- Cuisine commune
- Bouilloire
- Ustensiles de cuisine
- Petit déjeuner en chambre
- Snack-bar
- Coin repas en plein air
- Tables de pique-nique
- Déjeuners emballés
Activités et détente
- Jardin
- Barbecues
- Salle de loisirs/ TV
- Manucure
- Épilation à la cire
- Gommage corporel
- Soins du visage
- Salon de traitement
- Massage
- Bain d'eau thermale
- Services de maquillage
Services
- Service de navette payant
- Équipements pour les animaux de compagnie
- Blanchisserie
- Services d'assistance de voyage/ de vente de billets
- Service d'épicerie
- Verre de bienvenue
- Happy hour
Dans la pièce
- Salon
- Patio
- Mobilier de jardin
- Équipements pour café et thé
- Table à manger
- Presse à pantalons
- Garde d'enfants
- Parc d'enfant
- Poussette
- Jeux de société
- Parquet au sol
Remarque importante :
Foire aux questions
- 🕌
Quels sont les lieux célèbres situés à proximité du logement Wind Guest House ?
Vous pouvez toujours visiter l'une des attractions les plus appréciées, le Musée d'histoire naturelle, qui est à 600 mètres du logement Wind Guest House. D'autres sites qui valent la peine d'être visités sont le Grand Valparaíso (à 1 km de la propriété), ainsi que le quartier historique de la ville portuaire de Valparaiso (à 25 minutes de marche). - ✈
À quelle distance se trouve l'aéroport d'Aeroport Valparaiso de Wind Guest House ?
Il y a une distance de 5 km entre Aeroport Valparaiso et Wind Guest House. - 🍹
Quels restaurants à proximité devrions-nous visiter pendant notre séjour au logement Wind Guest House à Valparaíso ?
Pour un repas du soir près du logement Wind Guest House à Valparaíso, les clients peuvent se rendre au restaurant La Caperucita y el Lobo situé à 400 mètres de la propriété ou au restaurant Oda Pacifico situé à 400 mètres. - 🕗
Quelle est l'heure limite pour partir de Wind Guest House à Valparaíso ?
Les clients de Wind Guest House à Valparaíso doivent être prêts à quitter l'hôtel à 12:00. - 💵
Combien coûte la réservation d'une chambre à la propriété à Valparaíso ?
Le prix moyen d'une chambre à la propriété à Valparaíso est de 30$. Pour des informations plus spécifiques, contactez le personnel de l'hôtel. - ❓
Quelles sont les installations proposées au logement Wind Guest House ?
Les meilleures commodités du logement Wind Guest House comprennent un bureau de change et un bureau d'excursions.